Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 
Тема
Помогите найти Вступительную музыку из киножурнала "Новости дня"!!!!!
Автор: Vadim     20.09.06 22:42  Сообщить модератору

Уважаемые друзья! У кого есть бойкая вступительная мелодия из журнала "Новости дня". Помню как раньше в кинотеатре перед началом сеанса всегда показывали его. Готов заплатить.Спасибо.



Ответы
Уважаемый, Прохожий!
Автор: Анатолий Иванович  29.10.14 22:58  Сообщить модератору
Мне не нужны никакие ассоциации с какими-либо известными Вам песнями - Лепина, Фельцмана и т. д. Я эту мелодию запишу нотным текстом, как я её слышал много лет назад, а Вы уже разбирайтесь кому из композиторов она принадлежит. Можете быть уверены - мелодия будет точной. Естественно, я запишу только мелодическую линию (одноголосно).
У кого из форумчан будет желание инструментовать эту мелодию для оркестра - пусть это сделает. Могу, конечно, и я заняться инструментовкой, но это дело очень хлопотное и мне, это, как-бы, ни к чему. А кому это очень нужно - пусть инструментует, если есть опыт и знания. Только кто исполнит? И ещё... Формат может быть либо в нотном редакторе "Finale", либо в "Word", или "JPEG". Как передать этот документ на наш сайт - это Вы мне подскажете.



Анатолию Ивановичу
Автор: Прохожий  30.10.14 11:13  Сообщить модератору
Уважаемый Анатолий Иванович!
Если есть нотный редактор Finale, то должна быть и возможность экспорта набранного нотного текста в формат midi - и в таком случае мелодию из киножурнала "Новости дня" смогут прослушать все участники форума. Это был бы наилучший вариант!
Можно ли вместо файла mp3 (которые выкладываются посетителями сайта) выложить файл midi? Скорее всего, никаких проблем здесь быть не должно, действия по выкладыванию файла в точности те же самые.
Насчет инструментовки можно бы осторожно спросить у тов. Клима (конечно, если у него есть нотный редактор Finale, и если он найдет время и возможность поэкспериментировать с "гипотетическими" вариантами инструментовки).


Прохожему
Автор: Анатолий Иванович  1.11.14 19:35  Сообщить модератору
Уважаемый Прохожий! У меня файл с нотным текстом (Finale Binary File) готов, но почему-то он не проигрывается, чтобы можно было сделать звуковой миди файл.
Обычно, когда я набираю нотный текст, то при включении внутреннего проигрывателя можно прослушать набранный нотный текст, а тут не проигрывается. Notator бежит по тексту, а звука нет. Я уже несколько лет не пользовался этой программой (Finale 2001) возможно что-то поменялось в настройках, или какие-то драйверы пропали... не знаю. Я обычный пользователь и не более того. А наворотов в этих опциях столько, да все на английском, что голову сломаешь. Обычно добиваешься проигрывания текста методом "тыка" - глядишь заработает. А тут бьюсь столько времени - результат нулевой. Я тут даже инсталлировал другую программу нотного редактора - Sibelius называется. Всё одно миди звука нет. Видимо какие-то драйверы не установлены. Может кто из наших ребят более грамотный в этих устройствах, пусть подскажут.
Одним словом, могу выслать этот файл с нотным текстом (Finale Binary File). Возможно, кто-то из форумчан сообразит что с ним делать.


Анатолию Ивановичу
Автор: Прохожий  2.11.14 12:53  Сообщить модератору
Уважаемый Анатолий Иванович!
Да, я помню эту версию Finale, предназначенную для старых операционных систем Windows 95 и Windows 98. Ее работоспособность в Windows XP вряд ли может быть полноценной.
Насколько я помню, в еще одной старой операционной системе, которая называлась Windows NT4 (и которая на внутреннем уровне была похожа как раз на сегодняшнюю Windows XP), эта версия Finale работать точно так же не могла. Проблемы были не только со звуком, но даже с отображением нот на экране. Для правильного отображения нотных знаков надо было добавлять в Windows NT4 дополнительные шрифты, и, вдобавок, прописывать что-то в так называемом "системном реестре". Но хуже всего было именно со звуком: звук зависел от некоего системного файла "rundll.sys" - которого в Windows NT4 не было в принципе. Один из рецептов решения проблемы звука как раз и заключался в копировании этого самого "rundll.sys" из Windows 98 в Windows NT4 (причем без гарантии результата, поскольку было еще много уточняющих деталей, которые варьировались в зависимости от звуковых карт, их драйверов и вообще от конфигурации системы Windows NT4).
Наверное будет проще обработать этот файл с нотным текстом (т.е. Finale Binary File) какими-нибудь другими программами, "понимающими" формат FBF (в том числе бесплатными программами для Linux). Может быть кто-то из более грамотных участников форума поможет это сделать.


вдогонку
Автор: Прохожий  2.11.14 13:10  Сообщить модератору
Если и в Sibelius те же самые проблемы со звуком, то надо проверить настройки компьютера: вполне возможно, что и отдельно взятые файлы midi тоже не воспроизводятся (даже независимо от выбора программы-проигрывателя). Это при том, что mp3 могут воспроизводиться, как ни в чем ни бывало.
Подсказать более точно, к сожалению, не могу, но кто-то из участников форума, возможно, знает, какие именно настройки отвечают за воспроизведение midi.


Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024