Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Ансамбль Александрова
Автор: Денис Модзелевский     26.09.08 15:36  Сообщить модератору

Считаю, что в разделах сайта по Александровцам их творчество должно быть представлено по максимуму. Скажем, у них есть новые прекрасные патриотические песни:



Ответы
Я имел в виду - регентом хора Храма Христа Спасителя, конечно.
Автор: Константин Вершинин  20.10.08 20:52  Сообщить модератору



С чего вообще началась эта ерунда?
Автор: kazak  20.10.08 22:34  Сообщить модератору
С неадеватного заявления что у ансамбля "есть новые прекрасные патриотические песни" и что он должен на сайте "быть представлен по максимуму". Как будто на этом сайте есть песни которые написаны в пост-советский период и как будто бы сайт прямо посвящен этому ансамблю. Не говоря уже о том что сентенция о "прекрасных новых патриотических песнях" уже сама по себе вызывает смех.


Ивану А.
Автор: Губин В.Б.  21.10.08 03:06  Сообщить модератору
"в 1930-е годы с духовной культурой, а тем более с религией, не считались. Это одна из главных ошибок советской власти, за которую она потом и поплатилась."

И чем же это она поплатилась? И через что?
Через падение культуры? А если бы религия процветала, то торговцы воровали бы меньше?

Я помню, что у нас среди ребят, молодежи и взрослых мужчин к богу относились с полным пренебрежением. Верили только глухие малограмотные бабки. А народ был хороший. Да ведь только что такую войну прошли и победили. Где же слабость от пренебрежения религией?
Нет, нельзя клепать на атеизм власти.
Кстати, власть-то была научная. Первый вопрос - она должна учить (научной) истине? В частности - что бога нет? Вот она и учила, так же, как и грамматике и арифметике.


Константину Вершинину
Автор: Иван А.  21.10.08 08:56  Сообщить модератору
Никак не насильно. Пригласили - вот так лучше сказать. Опыт у них был, вот только про что я хотел сказать, проводя параллель между Юховым и Александровым. Какое же тут насилие? Это сейчас так говорят, но я считаю, что все это совсем не так. Какое же насилие может быть, когда в своей стихии, руководишь замечательным хором?

Тов. Губину:

Давайте не будем начинать спор. А то так еще на 50 сообщений растянется. Лучше, если желаете, за пределами этого форума...


"Трубу дразнят дудкой" (А. Александров)
Автор: Денис Модзелевский  21.10.08 09:31  Сообщить модератору
Что – то у нас тов. кazaka давно не слышно, даже непривычно. Думаю всё, почему мы даже говорим по сути на разных языках. Придуриваемся, прикалываемся. Очевидно, я
был не совсем прав, когда полез в чужой монастырь. Тем более холодно как – то там у
вас, постыло, песни разве что…
Хорошо хоть тема заинтересовала достопочтенных создателей сайта. Надеюсь, заинтересует ещё более широкий круг революционеров, и не только таковой.
Интересно услышать от носителей абсолютной истины ответ вот на такие, скажем, вопросы (желательно – на адеКватном русском или хотя бы советском языке). Кубанский хор, например - это чисто чей феномен? Какой эпохи? Или «не надо путать божий дар с яичницей»?
P. S. А всё – таки «Служить России» или «Воины России» хуже сотен представленных на сайте лишь тем, что не советские! Рахманиновское же «Приидите, поклонимся» из современного репертуара КрАПП РА даже в сравнение не идёт с адресованной мне ссылкой (А. В. простит). Поступился бы я принципами, выложил в «Самодеятельность» и посвятил вам, так ведь удалите…
Относительно же ссылки на официальный сайт – а где там Билан именно с Ансамблем? Под эгидой разве что. Есть у меня этот концерт, вернее, номера с участием КрАПП и чего?
Сайт у них так себе, как и вся информационная и PR – политика, даже единственный портрет основоположника появился в этом апреле, к 125 – летию Маэстро. «Советская музыка» куда лучше.
А спор действительно лучше завершить. Дискуссии не получается, в спорах же подобного характера рождаются лишь враги.



-
Автор: Иван А.  21.10.08 09:38  Сообщить модератору
А вот то, что поют произведения С.Рахманинова и других класииков - хорошая сторона ансамбля. Нельзя не признать. Не Билан же...


...
Автор: kazak  21.10.08 12:28  Сообщить модератору
//"А всё – таки «Служить России» или «Воины России» хуже сотен представленных на сайте лишь тем, что не советские!"//

-- Одни названия чего стоят...

//"Рахманиновское же «Приидите, поклонимся» из современного репертуара КрАПП РА даже в сравнение не идёт с адресованной мне ссылкой"//

-- Действительно, даже в сравнение не идет, да простит Рахманинов.


p.s
Автор: kazak  21.10.08 13:14  Сообщить модератору
Ну насколько трудно человеку понять простые истины... игнорирует и продолжает зажигать дальше...

1. Песни исполненные, и тем более написанные, после развала СССР в главную коллекцию сайта не входят.
2. Песни стилей не подходящих под формат сайта в главную коллекцию сайта не входят.
3. Большинство поздних песен ансамбля под предводительством Б.Александрова и так получают на сайте низший бал - ни одной звезды (в отличии от песен отмеченных звездочкой или даже двумя).
4. "Новые патриотические песни" ансамбля только по мнению его оголтелых фанатов либо массовой публики выращенной на Гурченко являются "прекрасными".
5. Сам стиль и уровень мастерства (точнее их неимение) ансамбля сводят на нет все то что он берется исполнять, будь это патриотикой или Рахманиновым. Ансамблю сегодня под силу разве что Кутуньо или Билан.


Грустно и смешно
Автор: Денис Модзелевский  21.10.08 15:34  Сообщить модератору
Что ж, со своей стороны считаю «дискуссию» законченной. Возможно, лучше было и не начинать. Пущай себе тов. kazak & сотоварищи смеются последними. Уверен только, что в реальной жизни последнее слово будет не за вами, уважаемые. Так вроде в старом добром советском фильме говорилось…
Авторам сайта – всех благ и новых успехов. В том числе – по продвижению Ансамбля.
«оголтелый фанат».



...
Автор: kazak  21.10.08 15:42  Сообщить модератору
Согласен что последнее слово будет не за нами.
С этого и началась вся дискуссия. Читайте внимательнее.
Все быстрым темпом идет под горку, да туда и дорога.
Желаю многих лет любования Кутуньо сотоварищи.



Денису Модзелевскому
Автор: Lake  21.10.08 16:21  Сообщить модератору
Лично я не думаю что "ансамбль надо распустить", хотя я и не рад его нынешнему состоянию.



Поступился бы я принципами, выложил в «Самодеятельность» и посвятил вам, так ведь удалите…



Не удалю. Выкладывайте. Не обещаю переносить их в основную коллекцию, но и удалять немедленно не буду. А мы послушаем, сравним... ИМХО выводы всегда лучше делать на основании фактов (в данном случае песен).



Относительно же ссылки на официальный сайт – а где там Билан именно с Ансамблем? Под эгидой разве что. Есть у меня этот концерт, вернее, номера с участием КрАПП и чего?



В таком случае, как Вы откомментируете вот это (взял по ссылке ув. Вершинина):

Ф. Киркоров и хор Ансамбля им. Александрова «Единственная» (О. Газманов)
В. Леонтьев и хор Ансамбля им. Александрова «Маргарита» (Ю. Чернавский - А. Маркевич)

Если слушали, то как, понравилось?




...
Автор: kazak  21.10.08 16:40  Сообщить модератору
///"Не обещаю переносить их в основную коллекцию"///

-- Тоже под горку... "Формат сайта" в разделе "О проекте" выпорхнул из памяти? Измените формат сайта и добавляйте себе.


Мои пять копеек
Автор: Губин В.Б.  21.10.08 18:54  Сообщить модератору
За лет 15 виле ансамбль (по телику) раза три. Всегда было по меньшей мере досадно.
Совершенно так же, как на параде на Красной площади видеть типа балетных улан, жонглирующих винтовками.


Автору темы
Автор: Грозин Вася  21.10.08 19:07  Сообщить модератору
Мое письмо, посланное Вам со ссылками для скачивания запрошенных пластинок, похоже, расценено Вашей принимающей стороной как спам.
Повторяю здесь:
Приветствую, Денис.
Пластинки выложил.
Сообщите, удалось ли скачать.
Записи с пластинки КАППСА, рук.Борис Александров (33С90 - 05661-2)
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/8675248
Информация: http://soveticus5.narod.ru/ll4.htm#p404

Записи с пластинки Славой озаренные года (C60 26691 003)
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/8675249
Информация: http://soveticus5.narod.ru/ll4.htm#p406



Тов. ИхтиАндру
Автор: Денис Модзелевский  22.10.08 09:28  Сообщить модератору
Зарекался на форуме больше не комментировать, но Вам решил ответить. Разница действительно весьма и весьма. Хотя - опять же - какой репертуар сравнивать. Насчёт идей А. В.- практически согласен. Сам он действительно комплектовал состав в основном из военнослужащих и огранял их таланты. В принципе же, чисто как военный коллектив лично я КрАПП мало воспринимал и воспринимаю - такие же гвардейцы, как ЦСКА. Сам Александр Васильевич даже на первой мировой не был по здоровью. Великая Отечественная, правда, в данном контексте - исключение. Генерала Красной Армии он получил абсолютно заслуженно, более того - мне кажется, и "Золотой Звезды" достоин был. Творческий подвиг - тоже подвиг.
А "толстых" и при нём было достаточно, сам был не худенький. Я почему ведь начал орать "ПОСЛУШАЙТЕ" да "ПОСМОТРИТЕ" - потому что не хотят слушать и смотреть. ПРИНЦИПИАЛЬНО! Вы, похоже, туда же. Разве Гавва, Сурков, Дьяков - боровы?.. Лидер - баян Могулкин? А поют (играют) как, особенно первый! На мой взгляд, лучше Гаввы "Поэму об Украине" не исполнял никто (если не ошибаюсь, данная фонограмма есть на сайте).
И всего - то навсего я хотел изначально сказать, что некоторые фонограммы из современных также не испортили бы формат "Советской музыки". В виде исключения - даже "Служить России" и "Воины России". В конце концов, написали ведь их "советские" Ханок и Пахмутова. Вылавливал в эфире эти песни года по полтора, т. к. достать диски - всё равно что Галича в 70-х, показывают Ансамбль в основном с Киркоровым да Леонтьевым. Народу нравится...




Казаку
Автор: Сатурн  22.10.08 09:59  Сообщить модератору
"Большинство поздних песен ансамбля под предводительством Б.Александрова и так получают на сайте низший бал - ни одной звезды (в отличии от песен отмеченных звездочкой или даже двумя)."
=================================================================

Это ещё мягко сказано! Есть очень даже неплохие песни без единой звёздочки. А поздние опусы Бориса Александрова - это вообще НЕ ПЕСНИ. Они по стилю своему больше походят на какие-то духовные песнопения в церквах.


Денису Модзелевскому
Автор: Константин Вершинин  22.10.08 11:15  Сообщить модератору
"На мой взгляд, лучше Гаввы "Поэму об Украине" не исполнял никто (если не ошибаюсь, данная фонограмма есть на сайте)."

Нет, нету. Зато есть запись 1946 года под управлением автора. Сравните.


...
Автор: kazak  22.10.08 12:31  Сообщить модератору
Кто видел ранние записи ансамбля, еще под управлением А.В. Александрова? Весь ансамбль, уж точно хоровая группа, состоял из парней призывного возраста или на год-два старше. У всех - выправка. Зато ни одного ордена ни у кого. И ни одного борова. А теперь посмотришь - стоит гастрологическое отделение и поет. Соревнование по количеству двойных подбородков и цирковой мимике. Каждый раз кажется, что кого-то из них вдарит инсульт на высокой ноте. А по количеству орденов каждый может дать фор Кожедубу, как будто они все вместе Великую Отечественную дважды прошли. Отвратно достаточно. Какой это армейский ансамбль? Смех один.


Боровы, а не боровы
Автор: тов. Лифанов  22.10.08 18:54  Сообщить модератору
Они ветераны Ансамбля, талантливые люди, каждый второй был солистом....так что не стоит их трогать!


Кстати
Автор: Константин Вершинин  22.10.08 20:16  Сообщить модератору
Тут упоминали о концерте Ансамбля в штабе НАТО. Это, между прочим, ни в какие ворота не лезет. Это уже не объяснишь просто денежными затруднениями и тому подобным. Позорище...


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Невозможно добавить ответ

Тема закрыта модератором!


НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024